ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ С ТТ | ЛИСТ ОЖИДАНИЯ

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КИСТИ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО МАКИЯЖА. СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТА!

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ КИСТИ ДЛЯ ИДЕАЛЬНОГО МАКИЯЖА. СОВЕТЫ ВИЗАЖИСТА!

Дорогие девушки, давайте поговорим об инструментах, которые необходимы для создания идеального макияжа! Предлагаю начать с правильных кистей, ведь именно благодаря им вы сможете создать красивый и аккуратный макияж в считанные минуты.

В интернете можно найти много информации о том, каково назначение каждой кисти и для какого именно вида косметики она подходит.

Данная статья будет являться небольшим сравнительным анализом марок, которые выпускают кисти для макияжа, чтобы можно было ей руководствоваться при их выборе. Сейчас каждая уважающая себя косметическая компания выпускает свою линейку кистей. У кого-то она большая, у кого-то базовый набор.

Кисти очень различаются по стоимости –  помимо того, что они бывают синтетические и натуральные, а также из двух видов ворса.

Запомнить стоит только одно основное правило (из него, как и во всем бывают исключения, но в 95% случаев оно работает). Синтетические кисти используются для работы с кремовыми текстурами, такими как - тональный крем, консилер, кремовые тени и т.п. Натуральные кисти используются для рассыпчатых текстур, таких как - тени, пудра, румяна и т.п.

95% кистей выпускаемых косметическими марками сейчас клееные, т.е. держаться они засчет клея, поэтому их враг – горячая вода и тепловые приборы.

Обзор кистей для макияжа

А теперь предлагаю Вашему вниманию обзор кистей, которые заслуживают Вашего доверия. 

 
1

MAC / MAKE UP FOREVER / BOBBY BROWN

Эти кисти для макияжа относятся к профессиональным. Ни одна линейка не может похвастаться тем, что, все, без исключения, кисти заслуживают  высший балл. Хотя, многие представители данных марок весьма хороши и достойную замену им найти очень сложно, а порой невозможно. Вы можете  компоновать кисти разных брендов между собой. При правильном обращении они прослужат Вам долго верой и правдой. 

www.mac-cosmetics.ru
www.makeupforever.com
www.bobbybrowncosmetisc.com

SHU UEMURA

Это кисти класса «люкс». Основное их отличие - они прошиты, а потому - практически вечны. А еще они достаточно дорогие, т.к.  в них используются только высококачественные материалы и лучший ворс.  Собираются они, естественно, вручную.

www.shuuemura.com

3

HAKUHODO

Эти кисти знает каждый, кто хоть немного интересуется макияжем, т.к. в свое время блоггер и визажист Елена Крыгина сделала им в России очень хорошую рекламу. Ценовой сегмент кистей HAKUHODO очень похож на кисти MAC, MAKE UP FOREVER ,BOBBY BROWN. На сайте представлено несколько серий. Самые дорогие – с красными ручками. Кисти этой марки собраны вручную и являются очень качественными.

www.hakuhodousa.com

4

SIGMA

Эти кисти демонстрируют хорошее соотношение цены и качества. На мой взгляд, не очень удачными у производителей получились только наборы - их я оценивала именнно с точки зрения функциональности.

www.sigmabeauty.com

Натуральные кисти нужно выбирать очень внимательно. Не стоит рисковать и приобретать кисти в косметических марках, не специализирующихся на их создании. В этой ситуации "скупой платит дважды".   Особенно это касается растушевочных кистей и кистей для создания контуринга (скульптуры лица), потому что это один их самых сложных и важных моментов в макияже. Что касается синтетических кистей, то тут стоит ориентироваться на собственные ощущения (например, чтобы кисть не была слишком жесткой) и на удобство в работе (форма, ручка и т.д.).

Уход за кистями для макияжа

Для домашнего ухода  натуральные кисти достаточно очищать 1 раз в неделю с помощью мягкого шампуня (детский тоже подойдет) и теплой (комнатной температуры) проточной воды.

Синтетические кисти  рекомендуется мыть после каждого использования.

Все статьи Татьяны
Назад в раздел