ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ С ТТ

ТРИ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СТИРАТЬ НОВЫЕ ВЕЩИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ

ТРИ ПРИЧИНЫ, ПОЧЕМУ ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО СТИРАТЬ НОВЫЕ ВЕЩИ ПОСЛЕ ПОКУПКИ

Любой человек, знающий все циклы обработки ткани и пошива вещей скажет вам, что стирать купленную одежду перед тем, как ее надеть, нужно  обязательно.

ПРИЧИНА №1

Химикаты для ткани используют еще до пошива одежды. Чтобы отбелить, покрасить и сделать ткань мягче. Потом готовые вещи всегда обрабатывают специальным раствором, чтобы при хранении они меньше мялись и не покрывались плесенью. Многие такие пропитки содержат химически вредные вещества и об их гипоаллергенности никто не заботится. Все это остается на ткани и удаляется только стиркой.

ПРИЧИНА №2

Вторая причина — люди. Производство ткани, пошив, транспортировка, продажа, примерка. На каждом из этих этапов к вашей одежде кто-то прикасался. Мы не знаем, насколько эти люди чистоплотны и здоровы. Многие кожные заболевания и паразиты передаются через одежду.

Человеческое тело только за сутки вырабатывает до литра пота и 40 граммов кожного сала. Часть из них остается на вещах после примерки. Сколько человек примерили до вас платье, которые вы заказали тоже на примерку?

ПРИЧИНА №3

Третья причина — животные. Вспоминаем все этапы и представляем, кто мог обитать на складах, производствах и в магазинах. Слышали про грызунов в пунктах выдачи маркетплейсов? Вы точно знаете, что они не прикасались к вашему новому свитеру?

Вы стираете новые вещи или носите сразу?

Если все еще сомневаетесь, стирать ли одежду после покупки, почитайте реальные истории подписчиц ШШ

 

 

 

 

  

.

Все статьи Татьяны
Назад в раздел